Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета прекурсоров

Пункт 9 Правил учета прекурсоров звучит так: «Нумерация записей в журналах по каждому наименованию прекурсора осуществляется в пределах календарного года в порядке возрастания номеров. Нумерация записей в новых журналах начинается с номера, следующего за последним номером в заполненных журналах».
Разъясните, пожалуйста, все-таки нумерация в новом журнале, который заводится в новом году, начинается с номера 1-го, или продолжается из старого прошлогоднего журнала? Потому что, возникают разночтения. Вроде бы говорится, что нумерация ведется в течение календарного года, потом оговорка, что в новых журналах, продолжается старая нумерация. Это относится к новым журналам, если они заводятся в течение одного календарного года? Или к тем, которые заводятся в следующем календарном году?
 5 декабря 2016 г. 1211
В соответствии с пунктом 9 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 N 419 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 06.08.2015) нумерация записей в журналах по каждому наименованию прекурсора осуществляется в пределах календарного года в порядке возрастания номеров. Нумерация записей в новых журналах начинается с номера, следующего за последним номером в заполненных журналах. Не использованные в текущем календарном году страницы журналов прочеркиваются и не используются в следующем ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: