Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к фармацевтическим работникам

Будет ли грубым нарушением, если у работника аптеки, который занимается заказом, хранением и отпуском лекарственных препаратов есть диплом о высшем образовании от 17.06.2015 и выписка из протокола о допуске к работе на должности среднего фармацевтического персонала, но нет сертификата специалиста? На данный момент работник работает и имеет право подписи в ТТН и Протоколах ЖНВЛП.
 24 октября 2016 г. 810
В соответствии с подпунктом «л» пункта 5 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 23.09.2016) одним из лицензионных требований к аптечным организациям является наличие у лицензиата работников, заключивших с ним трудовые договоры, деятельность которых непосредственно связана с розничной торговлей лекарственными препаратами для медицинского применения ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: