Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трудовые отношения в аптеке

Очень часто сталкиваемся в своей практике, когда в бюджетных и федеральных организациях на ставки в штатном расписании приняты специалисты, у которых запись должности в трудовой книжке не соответствует сертификату специалиста. Например: По специальности «Фармация» - в трудовой книжке -  запись: «Заведующая аптекой -провизор».... Или специальность «Управление и экономика фармации», а в трудовой книжке: «принята в аптеку на должность фармацевта»... Кто несет ответственность и каковы последствия?
 22 сентября 2016 г. 1579
В соответствии с пунктом 3.1 «Инструкции по заполнению трудовых книжек», утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г. № 69 записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации.
В статье 57 Трудового Кодекса РФ (ТК РФ) указано, что обязательное соответствие наименования должностей, профессий и специальностей квалификационным справочникам необходимо, если выполняемая работа связана с предоставлением компенсаций и льгот либо с наличием ограничений.
Таким образом, обязанность работодателя отражать в трудовой книжке изменения, внесенные в Номенклатуру должностей установлена законодательством ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: