Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения лекарственных препаратов

На сайте Росздавнадзора есть файл в электронном виде, в котором систематизированы данные по зарегистрированным ценам ЖНВЛП. Также имеется файл, где содержится информация по исключенным позициям. В примечании написаны причины исключения. 1) исключения лекарственного препарата из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов; 2) отмена решения о государственной регистрации или перерегистрации предельной отпускной цены производителя на лекарственный препарат; 3) представления производителем лекарственного препарата заявления об исключении сведений из реестра. В каких случаях лекарственное средство должно быть изъято из обращения?
 21 сентября 2016 г. 1047
В соответствии с нормами статьи 60 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 03.07.2016) государственное регулирование цен на лекарственные средства осуществляется для лекарственных препаратов включенных в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».
При этом согласно части 4 статьи 61 указанного Закона не допускаются реализация и отпуск лекарственных препаратов, включенных в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», на которые производителями лекарственных препаратов не зарегистрирована предельная отпускная цена.
Таким образом, если препарат исключен из Перечня ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: