Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок изготовления лекарственных препаратов в аптечных организациях

Какая информация в части соблюдения пункта 11 «к» «Требований к маркировке изготовленных лекарственных препаратов для медицинского применения», утвержденных приказом Минздрава РФ от 26.10.2015 г. № 751н, должна указываться на этикетке при оформлении изготовленных лекарственных препаратов для медицинских организаций, например для лекарственных препаратов раствор Эуфиллина 0,5% -100 мл, раствор Перекиси водорода 6% -400 мл?
 20 сентября 2016 г. 914
В соответствии с пунктом 11 «к» утвержденных Приказом Минздрава РФ от 26.10.2015 г. N 751н «Требований к маркировке изготовленных лекарственных препаратов для медицинского применения» на всех этикетках для оформления лекарственных препаратов, изготовленных для медицинских организаций, должен быть указан, в том числе, состав лекарственного препарата (предусматривается пустое место для указания состава). На этикетках лекарственных препаратов для инъекций и инфузий должен быть указан способ применения лекарственного препарата: «Внутривенно», «Внутривенно (капельно)», «Внутримышечно».
Таким образом, согласно требованиям указанного выше пункта 11 «к» на этикетке должен указываться состав и способ применения изготовленного лекарственного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: