Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Государственные закупки лекарственных средств

Мы готовим план-график для проведения совместных торгов на 2017 год. МИАЦ прислал нам для внесения в План-график закупку на приобретение препарата «Кагоцел». У него нет МНН и они прописали торговое наименование. Когда я им позвонила и попросила заменить торговое на химическое или группировочное наименование, они мне посоветовали просто приписать «или эквивалент». Но, насколько я знаю, торговать по торговому наименованию и приписывать «или эквивалент2 нельзя, такая практика не применяется. И это является нарушением закона 44-ФЗ. Прошу разъяснить данный вопрос, права я или нет?
 29 августа 2016 г. 1419
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 33 Федерального закона РФ от 5.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в ред. от 03.07.2016) при закупке лекарственных средств документация о закупке должна содержать указание на международные непатентованные наименования лекарственных средств или при отсутствии таких наименований химические, группировочные наименования.
При этом Заказчик при осуществлении закупки лекарственных средств, входящих в «Перечень лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями», а также при осуществлении закупки лекарственных препаратов, которые необходимы для назначения пациенту при наличии медицинских показаний (индивидуальная ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: