Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения термолабильных лекарственных средств

Аптека и холодильная комната оптового склада одного юридического лица находятся в одном здании. Может ли аптека хранить ИЛП в холодильной комнате склада на отдельно стоящих промаркированных стеллажах? И хранить термоконтейнеры вместе с термоконтейнерами склада в холодильной комнате?
 16 августа 2016 г. 752
Действующее законодательство об обращении лекарственных средств не запрещает юридическому лицу заниматься как оптовой, так и розничной торговлей лекарственными средствами. При этом запрета на совместное использование в рамках оптовой и розничной торговли одних и тех же помещений законодательство также не содержит.
Необходимо отметить, что в соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона РФ от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 30.12.2015) лицензия подлежит переоформлению в случае изменения адреса места ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: