Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации лекарственных средств

Реализация и отпуск лекарственных препаратов из перечня ЖНВЛП, на которые не зарегистрирована предельная отпускная цена, не допускается. Может ли производитель осуществить поставку лекарственного препарата in-bulk, предельная отпускная цена на который не зарегистрирована (покупатель произведет его окончательную упаковку и в дальнейшем будет осуществлять реализацию)? Можно ли зарегистрировать предельную отпускную цену на препарат in-bulk (сведения об «упаковке in-bulk» содержатся в регистрационном удостоверении лекарственного препарата наряду со сведениями о потребительской упаковке)?
 1 августа 2016 г. 1464
В соответствии с пунктом 4 статьи 61 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 03.07.2016) не допускаются реализация и отпуск лекарственных препаратов, включенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, на которые производителями лекарственных препаратов не зарегистрирована предельная отпускная цена.
При это согласно пункту 4 статьи 4 указанного Закона «лекарственные препараты» это лекарственные средства в виде готовых лекарственных форм, тогда как согласно Общей фармакопейной статье Государственной фармакопеи XIII-го издания ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: