Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трдовые отношения в аптечной организации

Мы принимаем на работу провизора, которая в этом году получила диплом, прошла аккредитацию, учится в интернатуре. Мы принимаем ее на должность фармацевта или провизор-интерн?
 25 июля 2016 г. 1088
Согласно пункту 1 части 2 статьи 69 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 03.07.2016) право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие фармацевтическое образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста. Пунктом 2.2 утвержденной Приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 г. N 1183н «Номенклатуру должностей медицинских работников и фармацевтических работников» (в ред.  от 01.08.2014) определены следующие должности специалистов с высшим профессиональным (фармацевтическим) образованием (провизоры):•провизор;•провизор-аналитик;•провизор-стажер;•провизор-технолог;•старший провизор.Таким образом, должность «провизор-интерн» действующим ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: