Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету

Как правильно отпускать спирт этиловый от старшей сестры в кабинеты (во флаконах или миллилитрах), если старшая сестра получает его во флаконах по 100 мл. И как в кабинете, допустим перевязочной, производить списание?
 4 июля 2016 г. 1414
Спирт этиловый (Этанол) включен в утвержденный Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 г. N 183н «Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету» (в ред. от 10.09.2015).  
В соответствии с пунктом 3 утвержденных  Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 г. N 378н «Правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств, осуществляется медицинскими организациями в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств по форме согласно приложению N 3 к указанным Правилам.
Согласно пункту 4 Правил регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств, ведется по каждому торговому наименованию лекарственного средства (для каждой отдельной дозировки и лекарственной формы) на отдельном развернутом листе журнала ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: