Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на ЖНВЛП

Каким образом осуществлять розничную реализацию из аптек лекарственного препарата бренда Урсосан в связи с удалением в июне 2016г. из с сайта ГРЛС предельной отпускной цены производителя по приказу №372/20-15, в настоящее время в ГРЛС присутствует строка с ранее зарегистрированной ценой от 24.03.2010 г.? Если имеющиеся на остатке в аптеках препараты Урсосана подлежат переоценке, то каким образом и на основании каких документов это осуществить, при этом протокол согласования цен от поставщиков (с правильными ценами) будет отсутствовать? Какими нормативными документами подобная ситуация предусмотрена и соответственно порядок действий при этом субъектов обращения ЖНВЛП?
 23 июня 2016 г. 1218
В соответствии с пунктом 5 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» (в ред. от 03.02.2016) размер розничной надбавки к фактической отпускной цене производителя на лекарственный препарат, установленный аптечной организацией, индивидуальным предпринимателем осуществляющими реализацию лекарственных препаратов на территории субъекта РФ, не должен превышать соответствующий предельный размер розничной надбавки, установленный органом исполнительной власти этого субъекта РФ.
При этом согласно пункту 7 указанных Правил ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: