Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок аккредитации фармацевтических работников

Имеет ли право руководство аптеки отстранить сотрудника от работы (не допускать к работе) по причине отсутствия свидетельства об аккредитации?
 22 июня 2016 г. 952
В соответствии с частью 1 статьи 69 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 26.04.2016) право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста. При этом согласно пунктам 1 и 2 части 1 статьи 100 указанного Закона до 1 января 2026 года право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста.
Согласно части 1.1 указанной статьи Закона ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: