Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ограничения допуска иностранных медицинских изделий при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд

Применяются ли Постановление Правительства РФ №102 от 05.02.2015 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий ...» и Приказ Министерства экономического развития РФ №155 от 25.03.2015 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств ...» при осуществлении закупок по 223-ФЗ?
 8 июня 2016 г. 1309
Постановлением Правительства РФ от 5.02.2015 г. N 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в ред. от 22.04.2016) утвержден «Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Приказ Минэкономразвития РФ от 25.03.2014 г. N 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (в ред. от 13.11.2015) определяет условия допуска для целей осуществления закупок конкретных товаров, происходящих из иностранных государств, для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Данные нормативно-правовые акты приняты в целях ограничения допуска иностранных товаров при закупках товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В то же время согласно части 8 статьи 3 Федерального закона РФ от 18.07.2011 г. N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (в ред. от 13.07.2015) Правительство РФ вправе установить приоритет товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами.
При этом в соответствии с частью 2 статьи 18 Федерального ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: