Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ввоза лекарственных средств

Есть лицензия на оптовую деятельность. Можем закупать медикаменты у иностранного производителя за границей и ввозить в Россию? Что для этого надо?
 25 мая 2016 г. 1077
В соответствии с частью 1 статьи 47 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 29.12.2015) ввоз лекарственных средств в Российскую Федерацию осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и (или) законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
Согласно пункту 2 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.09.2010 г. N 771 «Правил ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации» (в ред. от 15.10.2014) ввозить лекарственные средства на территорию Российской Федерации могут следующие юридические лица:
а) организации - производители лекарственных средств - для целей собственного производства лекарственных средств;
б) организации оптовой торговли лекарственными средствами;
в) иностранные разработчики лекарственных средств и иностранные производители лекарственных средств или другие юридические лица по поручению разработчика лекарственного средства - для проведения клинических исследований лекарственного препарата, осуществления государственной регистрации лекарственного препарата, включения фармацевтической ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: