Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения термолабильных лекарственных средств

Установлена ли форма «Журнала инструктажа по вопросам обеспечения сохранности качества препарата и защиты его от воздействия вредных факторов окружающей среды»? Где ее можно найти?
 23 мая 2016 г. 2614
В соответствии с пунктом 2.4 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.02.2016 г. N 19 Санитарно-эпидемиологических правил «Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов» СП 3.3.2.3332-16 в организациях, осуществляющих хранение и транспортирование иммунобиологических лекарственных препаратов (ИЛП) на всех уровнях «холодовой цепи», должны работать специалисты, прошедшие инструктаж по вопросам обеспечения сохранности качества препарата и защиты его от воздействия вредных факторов окружающей среды. Инструктаж специалистов проводится ежегодно с отметкой в специальном журнале.
Согласно пункту 8.3 указанных  Санитарно-эпидемиологических правил сотрудник, осуществляющий регистрацию поступления и отправления ИЛП, должен пройти инструктаж (на рабочем месте) по вопросам соблюдения условий хранения и транспортирования ИЛП ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: