Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности

Нарушения в ведении и хранении в аптеке каких специальных журналов являются грубыми нарушениями лицензионных требований?
 22 мая 2016 г. 1668
В соответствии с действующим законодательством производственная аптека должна вести следующие журналы:
1. Журнал учета лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету (ПКУ), в соответствии с «Правилами регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» и «Правилами ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения», утвержденными Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 N 378н.
2. Журнал регистрации неправильно выписанных рецептов в соответствии с пунктом 2.19 «Порядка отпуска лекарственных средств», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 N 785 (в ред. от 22.04.2014).
3. «Журнал инструктажа по вопросам обеспечения сохранности качества препарата и защиты его от воздействия вредных факторов окружающей среды», «Журнал регистрации температуры в холодильном оборудовании» и «Журнал учета движения иммунобиологических лекарственных препаратов» в соответствии с пунктами 2.4, 7.10 и 8.1, соответственно, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.02.2016 г. N 19 Санитарно-эпидемиологических правил «Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов» СП 3.3.2.3332-16.
4. Журнал (карта) регистрации показаний приборов в помещении, где ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: