Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к помещениям аптечных организаций

В каких нормативных актах прописано обязательное наличие горячего водоснабжения в аптеке готовых лекарственных средств?
 19 мая 2016 г. 665
Утвержденная Приказом Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309 «Инструкция по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)» (в ред. от 24.04.2003) не содержит требования к наличию в аптечной организации обязательного централизованного горячего водоснабжения, а только требуют проведения отдельных процедур с использованием горячей воды, то есть вода может нагреваться до необходимой температуры прямо в аптеке, например, с использованием бытовых водонагревателей.
Иные нормативные правовые акты, например, применяемые в случае реализации аптечной организацией биологически активных добавок, Санитарно-эпидемиологические правила «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: