Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила продажи отдельных видов товаров

Просим разъяснить порядок информирования покупателя о цене товара. Является ли обязательным называть цену каждого продаваемого препарата, если покупается несколько наименований, или достаточно озвучить общую сумму покупки? Бывают случаи, когда покупатель после получения чека и всей покупки, возражает по поводу цены на конкретный препарат, но был согласен с общей суммой покупки. При этом цена данного препарата проставлена на ценнике в витрине торгового зала.
 21 апреля 2016 г. 1025
В соответствии с пунктом 11 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 23.12.2015) продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. При этом информация в обязательном порядке должна содержать, в том числе, цену в рублях и условия приобретения товаров.
Таким образом, продавец обязан довести до сведения покупателя информацию о цене каждого товара в наглядной и доступной форме.
Если на витрине торгового зала для приобретаемых покупателем товаров цена указана в ценниках, то информация о цене товара должна считаться доведенной до сведения ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: