Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок формирования цен на ЖНВЛП

Если в аптеке имеется ЖНВЛП, который закупили до нового приказа с новой ценой, которая выше старой закупки, то нужно ли переоценивать препараты или можно оставить со старой меньшей ценой? И если аптека продаётся и у нее на остатке имеется товар ЖНВЛП, другой владелиц выкупая эту аптеку с остатками, может оставить старые закупочные цены на ЖНВЛП?
 19 апреля 2016 г. 1289
В соответствии с пунктом 7 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» (в ред. от 03.02.2016) формирование отпускной цены на лекарственный препарат аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями осуществляется исходя из фактической отпускной цены производителя на лекарственный препарат, не превышающей зарегистрированную цену, и розничной надбавки, размер которой ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: