Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления протокола согласования цены на ЖНВЛП

Нужно аптеке распечатывать протокол согласования цен от поставщиков и прикладывать к своему экземпляру, если аптека работает по ЭДО и в протоколах аптеки все графы итак заполнены. Или можно оставить их в электронном виде?
 12 апреля 2016 г. 1802
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» (в ред. от 03.02.2016) реализация лекарственных препаратов аптечными организациями осуществляется при наличии протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в Перечень ЖНВЛП, составленного по форме согласно приложению к Правилам. При этом протокол согласования цен поставки лекарственных препаратов может быть создан в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных лиц поставщика и покупателя.
Указанные выше Правила не требуют наличия в организации протокола согласования цен исключительно в бумажном виде.
Нет никаких разъяснений по данному вопросу и в Письме Федеральной антимонопольной службы РФ от 26.02.2016 г. N АК/11825/16 «Об оформлении протокола согласования цен поставки лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».
В соответствии с пунктом 37 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.10.2011 N 1128н «Административного регламента Федеральной службы ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: