Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления протокола согласования цены на ЖНВЛП

Просим разъяснить какой из 3-х вариантов заполнения протокола согласования цен (графы 9 и 10 «суммарный размер фактической оптовой надбавки организацией оптовой торговли») будет правильным в случае, если поставщиком ЖНВЛП в аптеку являются несколько оптовиков, причем наценка одного из них отрицательная, необходимо указывать:
- прочерк,
- сумму 2-х наценок, в том числе отрицательную,
- только плюсовую наценку одного из оптовиков?
Например, препарат Феррум Лек тб жеват 100мг №10*3, фактическая отпускная цена производителя 216,09, наценки оптовиков 2% и -1,13% соответственно, в графе 9 необходимо указать прочерк, 2% или 0,87%?
 3 февраля 2016 г. 1337
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил  установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших
лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» (в ред. от 04.09.2015) реализация лекарственных препаратов организациями оптовой торговли осуществляется с оформлением протокола согласования цен поставки жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 8.08.2009 г. N 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: