Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных средств

Существует ли сейчас перечень лекарственных препаратов, отпускаемых из аптеки без рецепта врача? Какие нормативные документы существуют по данному вопросу?
 2 февраля 2016 г. 1172
В свое время частью 3 статьи 32 действовавшего до 1 сентября 2010 года Федерального закона РФ от 22.06.98 г. N 86-ФЗ «О лекарственных средствах» было установлено, что «Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача», пересматривается и утверждается один раз в пять лет Минздравсоцразвития РФ, а дополнение к перечню публикуется ежегодно.
В соответствии с этим Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13.09.2005 г. N 578 был утвержден «Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача», в который дважды, в 2006 и 2007 годах, вносились изменения.
Однако в ныне действующем Федеральном законе РФ ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: