Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ответственость разработчиков программного обеспечения

В аптечном пункте установлена программа торговли на базе 1С. По результатам внеплановой проверки Департамента тарифной и ценовой политики. Были выявлены завышения розничных цен на ЖНВЛП, из-за проведенной переоценки, а также вследствие того, что на несколько позиции в программе не стоял признак ЖНВЛП, и поэтому формирование цены происходило без контроля превышения наценки. Т.к. данное нарушение произошло из-за некорректной работы программы, каким образом можно взыскать с разработчиков сумму уплаченных штрафов?
 31 января 2016 г. 1139
Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг осуществляется в соответствии со статьями 779 – 783 Гражданского кодекса РФ.
Согласно нормам статьи 783 ГК РФ к договору возмездного оказания услуг применяются общие положения о подряде (статьи 702 - 729), если это не противоречит указанным выше статьям 779 - 782 ГК РФ, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.
В соответствии с нормами Кодекса, регулирующими правоотношения по договору подряда, заказчик вправе предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы, при условии, что оно выявлено в сроки, установленные статьей 724 ГК РФ.
Кроме того, ответственность за последствия, вызванные ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: