Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения спиртосодержащих лекарственных препаратов

Требуются ли для хранения спиртосодержащих лекарственных препаратов для медицинского применения металлические шкафы или достаточно хранения в соответствии с требованиями предъявляемыми производителем, в т.ч. в деревянных шкафах?
 19 декабря 2015 г. 2261
Специальных требований к условиям хранения спиртосодержащих лекарственных препаратов утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правила хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) не устанавливают.
В то же время согласно пунктам 51 и 52 указанных Правил хранение огнеопасных лекарственных средств, в том числе, лекарственных средств, обладающих легковоспламеняющимися свойствами (спирт и спиртовые растворы, спиртовые и эфирные настойки, спиртовые ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: