Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учет калия перманганата

Калия перманганат, есть по 3 г, 5 г, 15 г, на каждую фасовку нужно отдельный журнал? Как быть если в аптеке есть калия перманганат 3 г и 15 г? В журнале утверждённого Постановлением Правительства РФ № 419 есть графа наименование, номер, дата расходного документа. Серия, номер документа, удостоверяющего личность физического лица. При заполнение журнала на калия перманганат чьи данные записывать в этой графе?
 25 ноября 2015 г. 4540
Перманганат калия в размере (концентрации) 45% и более согласно утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в ред. от 12.10.2015) включен в «Таблицу III прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации, ограничен и в отношении которых, допускается исключение некоторых мер контроля» Списка IV «Списка прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации, ограничен и в отношении которых, устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации».
Согласно пункту 3 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 N 419 «Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 06.08.2015) регистрация операций ведется по каждому наименованию прекурсора на отдельном развернутом листе журнала или в отдельном журнале. Требование о регистрации различных дозировок одного и того же прекурсора на отдельном листе или в отдельном журнале Правилами не установлено.
Согласно пункту 6 указанных Правил записи в журналах производятся в хронологическом порядке непосредственно после каждой операции (по каждому наименованию прекурсора) на основании документов, подтверждающих совершение операции.
При этом требование о необходимости подшивки в отдельную ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: