Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления лицензии на фармацевтическую деятельность

Аптечный пункт 21 сентября 2011 г получил лицензию «Розничная торговля лекарственными средствами для медицинского применения». В лицензии указанно действие лицензии продлено на срок до 22 сентября 2016, но в комитете здравоохранения сказали на словах что, это лицензия бессрочная. Нам нужно получить в 2016 году или продлить лицензию?
 28 сентября 2015 г. 1216
В соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 13.07.2015) лицензии, которые предоставлены и срок действия которых не истек до дня вступления в силу указанного Федерального закона (т.е. до 3 ноября 2011 года), действуют бессрочно.
Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 2  Письма Минздравсоцразвития РФ 03.02.2012 N 25-1/10/2-855 «О новых требованиях по лицензированию фармацевтической деятельности и деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений», в случае, когда предоставленные до дня вступления в силу указанного Федерального закона лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению в порядке, установленном статьей 18 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности. Переоформленные лицензии ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: