Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трудовые отношения в медицинской организации

В частную медицинскую клинику принята функциональная медицинская сестра по совместительству, к работе привлекается по мере наличия клиентов с оплатой 100 рублей в час. Как прописать в трудовом договоре режим труда, если заранее неизвестно, сколько часов отработает работник в следующий месяц? Используется ли в этом случае суммированный учет рабочего времени?
 25 августа 2015 г. 1040
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. При заключении трудового договора с совместителем применяются те же правила, что и при приеме работника на основную работу. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством (статья 282 ТК РФ).
Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению (статья 9 ТК РФ).
В трудовом договоре должен быть установлен режим рабочего времени, если он отличается от общего режима, действующего у данного работодателя.
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: