Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ценоборазование на детские товары

Наценка 15% (по Красноярскому краю) делается только на детское питание или на все детские товары? Детская вода попадает под 15% или нет?
 12 августа 2015 г. 1251
Пунктом 3 Постановления Администрации Красноярского края от 16.10.2001 г. N 710-П «Об утверждении предельных надбавок (наценок)» (в ред. от 01.04.2015) утверждена предельная розничная торговая надбавка к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) в размерах 15%.
Согласно терминологии, установленной статьей 1 Федерального закона РФ от 2.01.2000 г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (в ред. от 31.12.2014) продуктами детского питания считаются любые пищевые продукты, предназначенные для питания детей в возрасте до 14 лет и отвечающие физиологическим потребностям детского организма. При этом к пищевым продуктам относится, в том числе, и  бутилированная питьевая вода. Следовательно, детская питьевая вода также относится к категории детского питания.
По нашим сведениям, на остальные товары детского ассортимента ценообразование в Красноярском крае свободное.
Заметим, что Постановлением Правительства РФ от 7.03.95 г. N 239 утвержден «Перечень услуг транспортных, снабженческо-сбытовых и торговых ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: