Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения спиртосодержащих лекарственных средств

На какие требования приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н «Об утверждении правил хранения лекарственных средств» опираться при наличии в аптеке следующих лекарственных препаратов:
Лоцерил р-р фл. 5% 2,5мл (содержание абсолютного этанола 552,0 мг в 1 г препарата); Ламизил УНО раствор для наружного применения 1% туба 4г (этанол 96%- 863,75 мг в 1 г препарата): хранение по фармакологическим группам или хранение спиртсодержащих лекарственных препаратов. Относятся ли они к огнеопасным?
 27 июля 2015 г. 1718
Согласно пункту 8 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) общими требованиями к организации хранения лекарственных средств в помещениях хранения является их размещение в соответствии с требованиями нормативной документации, указанной на упаковке лекарственного препарата, с учетом:•физико-химических свойств лекарственных средств;•фармакологических групп (для аптечных и медицинских организаций);•способа применения (внутреннее, наружное);•агрегатного состояния фармацевтических субстанций (жидкие, сыпучие, газообразные).При этом согласно пункту 40 Правил хранение лекарственных препаратов для медицинского применения осуществляется в соответствии с требованиями государственной фармакопеи и нормативной документации, а также с учетом свойств веществ ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: