Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Рекламные акции в аптеке

Аптечной организации предлагают сотрудничество на коммерческой основе на аутсорсинге с рекламным агентством, которое будет заниматься продвижением нашего предприятия. Это предусматривает услуги по мерчендайзингу, выпуску рекламных листовок и буклетов, организации специальных акций в торговом пространстве. Возможно ли такое сотрудничество для аптеки с юридической точки зрения? На что следует обратить внимание в данном случае?
 26 июля 2015 г. 911
Действующее законодательство об обращении лекарственных средств и о рекламе не запрещает проведение аптечными организациями рекламных акций, направленных на продвижение  своих услуг и товаров, в торговом пространстве аптеки.
До отмены Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. в соответствии с пунктом 6.11 для информации о лекарственных препаратах и других товарах, разрешенных к отпуску из аптечных организаций, могли быть использованы витрины различного типа, где выставляются только лекарственные препараты, отпускаемые без рецепта врача, и образцы имеющихся других товаров. Эта норма Стандарта ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: