Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Организация работы аптеки

Покупатель предъявил претензии аптеке в связи с тем, что обнаружил на полке с открытой выкладкой два одинаковых тюбика косметического крема, на которых стояла разная цена, что было ошибкой при наклеивании ценников. При этом он настаивал на том, чтобы мы продали крем по той цене, которая оказалась ниже, хотя в компьютере цена была иной. По какой цене следует продать товар покупателю в данном случае?
 18 июля 2015 г. 974
В соответствии с пунктом 11 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 05.01.2015) Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о цене товара в рублях, при этом согласно пункту 18 указанных Правил цены товаров, реализуемых продавцом, должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.
Согласно пункту 19 Правил Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара, подписи материально ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: