Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

Распространяются ли требования п. 39 приказа Минздравсоцразвития РФ №706н от 23.08.2010 года на торговой зал аптечной организации? Если да, то каким образом организовать в торговом зале размещение дезинфицирующих лекарственных средств? Согласно приказа их следует хранить в отдельном помещении.
 29 июня 2015 г. 929
Утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н «Правила хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) устанавливают требования к помещениям для хранения лекарственных средств для медицинского применения, регламентируют условия хранения указанных лекарственных средств и распространяются на производителей лекарственных средств, организации оптовой торговли лекарственными средствами, аптечные организации, медицинские и иные организации, осуществляющие деятельность при обращении лекарственных средств, индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность или лицензию на медицинскую деятельность.
Вопрос о применимости указанных Правил к помещению торгового зала аптеки является достаточно спорным именно в силу практической невозможности соблюдения некоторых требований Правил при нахождении лекарств в торговом зале.
К сожаленью, Минздрав РФ никаких разъяснений ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: