Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации товаров в аптечной организации

Согласно Закону № 61-ФЗ в аптечных учреждениях можно продавать, кроме лекарственных средств, изделия по уходу за детьми до 3-х лет. Относиться ли к этому детская одежда первого слоя, подлежащая государственной регистрации согласно ТР ТС 007/2011?
 29 июня 2015 г. 780
В пункте 7 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 08.03.2015) приводится перечень товаров, разрешенных к продаже аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность. Так, наряду с лекарственными препаратами, аптека вправе приобретать и продавать предметы и средства, предназначенные для ухода за больными, новорожденными и детьми, не достигшими возраста трех лет.
На продукцию, предназначенную для детей и подростков, ранее не находившуюся в эксплуатации (новую), выпускаемую в обращение на территории государств - членов Таможенного союза, независимо от страны происхождения распространяется ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: