Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трудовые отношения в аптечной организации

Скоро я выхожу замуж, и читала, что по закону мне положено до 5 дней отпуска за свой счет по случаю бракосочетания. Я бы хотела воспользоваться этим правом, а в ежегодный оплачиваемый отпуск пойти позже. Работодатель настаивает, чтобы вместо этого я взяла обычные отпускные дни и на бракосочетание, но я не хочу этого делать, так как тогда в общей сложности у меня будет меньше времени на отдых. Могу ли я взять дни сначала за свой счет, а потом положенные мне дни оплачиваемого отпуска?
 27 июня 2015 г. 754
В соответствии со статьей 128 ТК РФ работодатель обязан предоставить работнику по его заявлению отпуск без сохранения содержания (за свой счет) продолжительностью до пяти календарный дней в случае регистрации ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: