Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Применение торговых автоматов для продажи аптечных товаров

Возможна ли установка аптечного аппарата в офисном центре?
 25 июня 2015 г. 781
В последнее время набирает обороты торговля различными товарами через автоматы (вендинг). Относительно установки такого автомата для торговли аптечными товарами в офисном центре следует отметить следующее.
В соответствии с п.1. статьи 55 Федерального закона от 10.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 08.03.2015) (далее - Закон) розничная торговля лекарственными препаратами в количествах, необходимых для выполнения врачебных (фельдшерских) назначений или назначений специалистов в области ветеринарии, осуществляется аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, и ветеринарными организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: