Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

Допускается ли хранение настоек в общих помещениях оптового аптечного склада наряду с другими лекарственными препаратами, если на упаковке указана температура хранения не выше 25 градусов?
 8 июня 2015 г. 1252
«Правила хранения лекарственных средств» утверждены Приказом МинздравсоцразвитияРФ от 23.08.2010 г. N 706н (в ред. от 28.12.2010). Согласно пункту 8 указанных Правил в помещениях для хранения лекарственные средства размещают в соответствии с требованиями нормативной документации, указанной на упаковке лекарственного препарата, с учетом:•физико-химических свойств лекарственных средств;•фармакологических групп (для аптечных и медицинских организаций);•способа применения (внутреннее, наружное);•агрегатного состояния фармацевтических субстанций (жидкие, сыпучие, газообразные).Общего запрета для лекарственных настоек, допускающих хранение при комнатной температуре, на их совместное хранение с ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: