Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок формирования Перечня ЖНВЛП

Как правильно применять форму выпуска? В Постановлении Правительства о принадлежности препарата к списку ЖНВЛП, в частности, указано: код по АТХ; «M01AE»; Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ); «производные пропионовой кислоты»; Лекарственные препараты; «ибупрофен»; Лекарственные формы; «суспензия для приема внутрь».
Производитель добавляет к форме выпуска уточнение, например: (для детей); (апельсиновая); (клубничная) и так далее. Следует ли это понимать как продолжение формы выпуска, или добавление не относится к форме выпуска? Насколько точно должно соответствовать написание формы выпуска при определении принадлежности к списку ЖНВЛП? Где можно получить исчерпывающий список форм выпуска?
 13 апреля 2015 г. 1499
В утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2014 г. N 2782-р «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год» лекарственные препараты включены в соответствии с кодом АТХ и анатомо-терапевтическо-химической классификацией (АТХ), международными непатентованными наименованиями этих лекарственных препаратов (при отсутствии таких наименований - по группировочным или химическим наименованиям) и конкретными, перечисленными в Перечне лекарственными формами.
Согласно прилагаемой к утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.08.2014 г. N 871 «Правилам формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: