Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Оплата труда аптечных работников

Работник отработала 3 часа и ушла на больничный в этот же день. Как быть с этими отработанными часами?
 25 марта 2015 г. 976
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (статья 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ред. от 31.12.2014).
Основанием для начисления пособия по нетрудоспособности является листок нетрудоспособности. Порядок выдачи листков нетрудоспособности утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014). Дата начала и окончания нетрудоспособности отражается в листке нетрудоспособности.
В пункте 15 Порядка указано, что при обращении за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены) по желанию обратившегося лица дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана со следующего календарного дня.
В случае, если дата освобождения совпадает с полностью отработанным днем, то работодатель на основании Табеля учета рабочего времени обязан оплатить этот день, а пособие по временной нетрудоспособности начисляется со следующего дня ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: