Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на лекарственные препараты

Федеральным законом 34-ФЗ от 08.02.15 добавлен п.5 в статью 61 61-ФЗ, вступающий в силу 01.07.2015 г. Учитывая, что «фактическая отпускная цена»- это цена, по которой производитель отпускает ЛП, как понимать: «Не допускаются ... реализация и отпуск ЛП организациями оптовой торговли и розничной торговли ЛП по ценам, уровень которых с учетом предельной оптовой надбавки и предельной розничной надбавки превышает размер фактической отпускной цены»?
 19 марта 2015 г. 1614
В соответствии с частью 4 статьи 61 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 08.03.2015), которая вступит в силу с 1 июля 2015 года, не допускается … реализация и отпуск лекарственных препаратов организациями оптовой торговли и розничной торговли лекарственными препаратами по ценам, уровень которых с учетом предельной оптовой надбавки и предельной розничной надбавки превышает размер фактической отпускной цены.
По нашему мнению, это новая норма Закона, на самом деле, ничего нового в законодательство не вносит, а, фактически, более невнятно повторяет норму части 2 статьи 63 указанного Закона, согласно которой организации оптовой торговли и (или) аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: