Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Проверки государственной дисциплины цен

Если медицинская компания коммерческая и не имеет лицензии на реализацию лекарств в розницу, что может служить объектом проверки ценообразования проверяющих органов (Прокуратура, Минздрав и др., кроме УФНС)?
 18 марта 2015 г. 920
В соответствии с нормами Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 08.03.2015) государственному регулированию подлежат цены на лекарственные препараты из Перечня жизненно необходимых и важнейших при оптовой и розничной реализации лекарственных средств.
Согласно пункту 4 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 3.10.2011 г. N 1128н Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по контролю за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов»
4. Предметом государственного контроля является проверка соблюдения субъектами обращения лекарственных средств правил формирования отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП.
При этом в соответствии с пунктом 5 указанного Регламента обязательными требованиями, выполнение которых подлежит проверке, являются:
1) соблюдение правил формирования розничных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, субъектами обращения ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: