Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации ЖНВЛП

Каким образом аптека может реализовывать ЖНВЛП, включенные в Госреестр с 01 марта 2015г., но поставленные ранее и подлежащие переоценке? Поставщики не могут предоставить протокол согласования цены. Может ли аптека сделать переоценку и реализовывать данные препараты, поставив ценой продажи предельную розничную цену с НДС?
 2 марта 2015 г. 1689
Как мы уже писали, согласно пункту 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» (в ред. от 15.08.2014) реализация лекарственных препаратов организациями оптовой торговли осуществляется с оформлением протокола согласования цен поставки жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2009 г. N 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства».
При этом реализация лекарственных препаратов  ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: