Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета лекарственных препаратов

К какому списку относится Фторотан и Реладорм и как они учитываются в аптеке?
 22 февраля 2015 г. 3039
Лекарственный препарат для наркоза Фторотан (Галотан) не включен в утвержденный Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 N 183н «Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету», следовательно, предметно-количественному учету не подлежит.
Это препарат также не включен в какие-либо иные ограничительные перечни.
Лекарственный препарат Реладорм (Диазепам + Циклобарбитал) содержит в своем составе два психотропных вещества, включенных в Список III утвержденноuj Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» (в ред. от 09.12.2014).
Согласно Примечанию 2 к указанному «Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» контроль распространяется на препараты, содержащие наркотические средства и психотропные вещества, указанные в данном Перечне, независимо от их количества и наличия нейтральных компонентов (вода, крахмал, сахар, бикарбонат натрия, тальк и т.п.). Таким образом, препарат Реладорм, содержащий в своем составе два психотропных вещества Диазепам и Циклобарбитал, также является ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: