Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок проведения внеплановой проверки при переоформлении лицензии

В лицензирующий орган подано заявление на переоформление лицензии на фармацевтическую деятельность в связи с намерением оказывать новые услуги, не указанные в лицензии. Лицензирующий орган будет проводить внеплановую выездную проверку. Должен ли он уведомить нас о сроках ее проведения, в какой форме и за какое время до начала проверки это должно быть сделано.
 19 февраля 2015 г. 1322
Согласно пункту 13 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (в ред. от 15.04.2013) лицензионный контроль осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».  
При переоформлении лицензии согласно пункту 5 статьи 19 Федерального закона  от 04.05.2011 г. N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 31.12.2014) проводится внеплановая проверка, но данным законом не установлен порядок извещения о её проведении. Если обратиться к тексту Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (в ред. от 31.12.2014), то пунктом 16 статьи 10 этого Закона определено, что о проведении внеплановой выездной проверки (за некоторыми исключениями) юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом.
Приказом Минздрава РФ от 25.03.2014 N 130н утвержден «Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: