Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Место размещения знака о запрете курения

Знак «курить запрещено» прикреплен внутри помещения аптеки. При проверке аптеки Роспотребнадзором было сказано, что знак должен висеть около двери у входа в аптеку. Существуют ли нормативы размещения данного знака, и в каких нормативных документах это прописано? Если это нарушение, то какую ответственность оно влечет?
 19 февраля 2015 г. 3840
В соответствии с частью 5 статьи 12 Федерального закона РФ от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (в ред. от 31.12.2014 г.) для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Согласно пункту 5 Приказа  Минздрава России от 12.05.2014 г. № 214н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения»  знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств - на двери с внешней стороны), а также в местах общего ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: