Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок закупок медицинских изделий для государственных нужд

Возможно ли предоставление копии регистрационного удостоверения в составе заявки на закупку медицинских изделий в качестве документа, подтверждающего страну происхождения медицинских изделий, включенных в утвержденный Постановлением Правительства РФ «Перечень отдельных видов медицинских изделий …», вместо указанного в пункте 3 Постановления сертификата? Каким образом заказчик будет проинформирован о том, какой именно российский производитель заявлен участниками закупки, если в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, обязательного требования указания производителя в составе заявки нет?
 17 февраля 2015 г. 1146
В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. N 102 «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подтверждением страны происхождения медицинских изделий, включенных в утвержденный этим же Постановлением Правительства РФ «Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», является сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом (организацией) Российской Федерации, Республики Армения, Республики Белоруссия или Республики Казахстан по форме, установленной «Правилами определения страны происхождения товаров», являющимися неотъемлемой частью «Соглашения о Правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств» от 20.11.2009 г., и в соответствии с критериями определения страны происхождения товаров, предусмотренными указанными Правилами.
Таким образом, подтверждением страны происхождения товара в данном случае может являться ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: