Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок определения начальной цены контракта на ЖНВЛП

Приказом Минэкономразвития России от 2 октября 2013г. № 567 утверждены «Методические рекомендации по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК), цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком». Согласно пункту 5.1. приказа тарифный метод подлежит применению, если цены закупаемых товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд подлежат государственному регулированию. При определении НМЦК на жизненно-необходимые и важнейшие лекарственные препараты могут ли применяться региональные надбавки, дифференцированные в зависимости от стоимости лекарственных препаратов к зарегистрированным предельным отпускным ценам производителя?
 8 февраля 2015 г. 1443
В соответствии с пунктом 5.1 утвержденных Приказом Минэкономразвития РФ от 2.10.2013 г. N 567 «Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)» тарифный метод подлежит применению, если в соответствии с законодательством Российской Федерации цены закупаемых товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд подлежат государственному регулированию или установлены муниципальными правовыми актами, то есть как раз применяется в случае определения начальной ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: