Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Информация о ценах в торговом зале аптеки

Прокуратура требует, чтобы актуальный список ЖНВЛП был в печатном виде:
1. Список должен быть напечатан с колонкой «Предельные розничные цены на лекарственные средства» или достаточно колонки «Предельная цена руб. без НДС». Мы находимся в г. Севастополе и у нас на сайте Главного управления здравоохранения Севастополя выложен список без колонки «Предельные розничные цены на лекарственные средства». Если можно печатать список без колонки «Предельные розничные цены на лекарственные средства», то тогда как человек может проверить наценку, сам должен высчитывать по формуле?
2. В печатном списке ЖНВЛП какие обязательные колонки, например можно оставить только штрих-код, наименование, производитель, предельная цена руб. без НДС?
 7 февраля 2015 г. 1749
В соответствии с частью 3 статьи 63 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 22.10.2014) информация о зарегистрированной предельной отпускной цене на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов ЖНВЛП, об установленных в субъекте РФ размере предельной оптовой надбавки и (или) размере предельной розничной надбавки к установленным производителями лекарственных препаратов фактическим отпускным ценам на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, а также о сумме фактической отпускной цены, установленной производителем лекарственных препаратов и не превышающей зарегистрированной предельной отпускной цены, и размеров оптовой надбавки и (или) розничной надбавки, не превышающие соответственно размеров предельной оптовой надбавки и (или) предельной розничной надбавки, установленных в субъекте Российской Федерации, должна размещаться в аптечных организациях в доступной для сведения всех заинтересованных лиц форме и обновляться по мере ее опубликования.
При этом согласно пункту 10 «Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 28.08.2014), информация о зарегистрированных предельных отпускных ценах производителей на лекарственные препараты размещается в аптечных организациях в доступной для всех заинтересованных лиц форме с учетом группировки по международным непатентованным наименованиям ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: