Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Медицинские осмотры работников аптечной организации

Нужно ли проходить медосмотр бухгалтеру, секретарю и директору аптечной организации, реализующей БАДы, если:
1) рабочие места этих работников располагаются вне места реализации БАДов;
2) работники не контактируют в своей работе с БАДами.
 26 января 2015 г. 1307
Статьей 34 Федерального закона РФ от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 29.12.2014 г.) определена обязанность работников отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей проходить медицинские осмотры. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. № 50 утверждены «СанПиН 2.3.2.1290-03. 2.3.2. Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД) Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» (далее санитарные правила), в которых установлены требования, обязательные для исполнения при разработке и производстве БАД, их ввозе, хранении, транспортировке и реализации на территории Российской Федерации (далее оборот БАД).
Пунктом 6.14.4 данных санитарных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: