Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Организация работы аптеки

Я - ИП хочу купить аптеку со всем лекарственным остатком. Как я могу оформить передачу лекарств себе, если та аптека не имеет лицензии на оптовую фармацевтическую деятельность? Какие документы необходимо оформить, чтобы потом законно реализовать эти медикаменты, и какое наказание грозит?
 24 января 2015 г. 811
Безупречного законного способа выхода из такой ситуации, на наш взгляд, не существует. Тем не менее, по нашему мнению, в описываемой ситуации аптека может провести разовую операцию по реализации всего товара.
При этом, несмотря на то, что аптека не имеет лицензии на оптовую торговлю лекарственными средствами, такую сделку нельзя квалифицировать как осуществление предпринимательской деятельности без лицензии (ст. 14.1. КоАП РФ и ст. 171 УК РФ, в случае если причинен  крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: