Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила продажи товаров в аптеке

Нередко складывается такая ситуация: в аптеку приходит человек, купивший препараты в другой аптеке, и просит проконсультировать его на их счет. Это отнимает много времени и злит фармацевтов. Обязан ли в этом случае фармацевт давать консультацию, или можно отказать в этом? Существуют ли для этого случая какие-то законодательные нормы, или правила?
 23 января 2015 г. 1468
Действующее законодательство об обращении лекарственных средств практически никак не регламентирует действия фармацевта (провизора) при общении с покупателями.
В соответствии с пунктом 11 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров» (в ред. от 04.10.2012) продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: